10 去估算

成德寿

家里面装修材料价格大概需要花费多少钱?

家里正在进行装修,需要对材料进行选购,但是自己对于材料价格方面没有太多的了解,主要还是考虑到性价比方面的优势为主,尽量在做到价格合理的前提下,选择一些比较好的材料。做到环保材料。

2 回答

10秒估算装修报价

40-70m²
70-110m²
110-150m²
150m²以上
《服务条款》  《隐私政策》

立即计算报价

获取装修底价

稍后将有装修顾问来电为您解读报价

共有2条回答

岑鹏程 有用 1

材料*的选择,根据市场*来进行一个大概的判断。参考一下中瑞市场对于*方面的一个要求。最重要的还是取决于自己的选择方式的不同。我自己家里在装修时选择的就是。根据自己的周围时常来进行的*选取对比,选择合适的装修*来为自己进行装修,尽量选择较便宜,但是质量*较好的。

展开全部回答

韦菱华 有用 1

对于材料的选取来说,根据自己家里的装修风格来进行确定,看一下家里的装修风格,以及装修设计方面的一些要求,来选择合适的家装材料进行装修,同时材料*的选择方面也要根据多方面的考虑因素,主要还是考虑到*的优惠为主,尽量选择性价比高的材料。

土巴兔装修客服

土巴兔官方客服,欢迎随时咨询

 立即咨询

亲,近期在了解装修吗?您是否想改变一下家里的布置,风格,收纳等现象?只需要一个报名申请您就能获得免费设计,赶紧咨询我吧!

相关问题 更多
最新回答
相关文章 更多
专题 锌合金材料价格

锌合金材料价格

随着科技发展越来越进步,很多的新兴材料也逐渐的出现了。而锌合金材料就是其中的一种。锌合金是以锌为基础加入其他元素组成的合金。除此之外它还加有铜、镁、镉、铅、钛等低温锌合金。而锌合金材料最大的特点就是熔点低。流动性好。并且很容易焊。但是很多朋友对锌合金材料还是不了解。那么接下来小编就将详细给大家分享有关于锌合金材料价格的知识。锌合金材料价格锌合金是以锌为基础加入其他元素组成的合金。常加的合金元素有铝、铜、镁、镉、铅、钛等低温锌合金。锌合金熔点低,流动性好,易熔焊,钎焊和塑性加工,在大气中耐腐蚀,残废料便于回收和重熔;但蠕变强度低,易发生自然时效引起尺寸变化。熔融法制备,压铸或压力加工成材。按制造工艺可分为铸造锌合金和变形锌合金。锌合金材料价格在200元(价格来源,仅供参考)。锌合金材料注意事项1.抗蚀性差当合金成分中杂质元素铅、镉、锡超过标准时,导致铸件老化而发生变形,表现为体积胀大,机械性能特别是塑性显著下降,时间长了甚至破裂。铅、锡、镉在锌合金中溶解度很小,因而集中于晶粒边界而成为阴极,富铝的固溶体成为阳极,在水蒸气(电解质)存在的条件下,促成晶间电化学腐蚀。压铸件因晶间腐蚀而老化。2.时效作用锌合金的组织主要由含Al和Cu的富锌固溶体和含Zn的富Al固溶体所组成,它们的溶解度随温度的下降而降低。但由于压铸件的凝固速度极快,因此到室温时,固溶体的溶解度是大大地饱和了。经过一定时间之后,这种过饱和现象会逐渐解除,而使铸件的形状和尺寸略起变化。3.锌合金压铸件不宜在高温和低温(0℃以下)的工作环境下使用。锌合金在常温下有较好的机械性能。但在高温下抗拉强度和低温下冲击性能都显著下降。4.锌合金压铸件由于锁模力不足、合模不良、模具强度不足、熔汤温度太高等问题会出现表面有毛刺的现象,这种现象叫做产品披锋,往往是企业必须要面对的后处理加工工序.主要是根据产品性质运用手工打磨,氢氧爆炸以及昭凌冷冻抛丸机去解决。锌合金材料缺陷1.孔洞引起:主要是气孔和收缩机制,气孔往往是圆形,而收缩多数是不规则形。(1)气孔产生原因:a金属液在充型、凝固过程中,由于气体侵入,导致铸件表面或内部产生孔洞。b涂料挥发出来的气体侵入。c合金液含气量过高,凝固时析出。当型腔中的气体、涂料挥发出的气体、合金凝固析出的气体,在模具排气不良时,最终留在铸件中形成的气孔。(2)缩孔产生原因:a金属液凝固过程中,由于体积缩小或最后凝固部位得不到金属液补缩,而产生缩孔。b厚薄不均的铸件或铸件局部过热,造成某一部位凝固慢,体积收缩时表面形成凹位。由于气孔和缩孔的存在,使压铸件在进行表面处理时,孔洞可能会进入水,当喷漆和电镀后进行烘烤时,孔洞内气体受热膨胀;或孔洞内水会变蒸气,体积膨胀,因而导致铸件表面起泡。2.晶间腐蚀引起:锌合金成分中有害杂质:铅、镉、锡会聚集在晶粒交界处导致晶间腐蚀,金属基体因晶间腐蚀而破碎,而电镀加速了这一祸害,受晶间腐蚀的部位会膨胀而将镀层顶起,造成铸件表面起泡。特别是在潮湿环境下晶间腐蚀会使铸件变形、开裂、甚至破碎。3.裂纹引起:水纹、冷隔纹、热裂纹。水纹、冷隔纹:金属液在充型过程中,先进入的金属液接触型壁过早凝固,后进入金属液不能和已凝固金属层熔合为一体,在铸件表面对接处形成叠纹,出现条状缺陷。水纹一般是在铸件表面浅层;而冷隔纹有可能渗入到铸件内部。热裂纹:a当铸件厚薄不均,凝固过程产生应力;b过早顶出,金属强度不够;c顶出时受力不均d过高的模温使晶粒粗大;e有害杂质存在。以上因素都有可能产生裂纹。当压铸件存在水纹、冷隔纹、热裂纹,电镀时溶液会渗入到裂纹中,在烘烤时转化为蒸气,气压顶起电镀层形成起泡。锌合金材料在我们生活被应用的也是非常广泛的。而锌合金材料也有很多缺点,最常见的就是表面有小泡,并且压铸后很容易被看到。在抛光后小泡就显露的非常明显。以上就是有关锌合金材料价格的相关内容,希望能对大家有所帮助!

【PP材料价格】带你一览PP材料价格

【PP材料价格】带你一览PP材料价格

在开始之前,我们可以想象一下,塑料袋、塑料瓶在生活中购买时的市价,看来PP材料价格并不高,经过加工的产品作为基础生活用品,价格也很亲民。我们就通过对比几种塑料品种来了解PP材料的价格水平究竟如何吧。(1)PP材料价格PP材料常用于生产管材、卫生洁具、塑料包装物等产品,安全无毒密度最小。牌号厂家:价格/吨:牌号:T30S;厂家:大连西太平洋;价格/吨:8950牌号:Z30S;厂家:大连西太平洋;价格/吨:9050牌号:T30S;厂家:大连有机;价格/吨:9500牌号:T36F;厂家:大连有机;价格/吨:9500牌号:T30S;厂家:大庆炼化;价格/吨:9500牌号:T38F;厂家:大庆炼化;价格/吨:9500牌号:T30S;厂家:大庆石化;价格/吨:9500牌号:T38F;厂家:大庆石化;价格/吨:9500牌号:EPS30R;厂家:独山子石化;价格/吨:10650牌号:K8003;厂家:独山子石化;价格/吨:10600牌号:T30S;厂家:独山子石化;价格/吨:9100(2)PVC材料价格PVC材料常用语生产塑料门窗、下水管道等产品,是建筑行业中用量最大的塑料品种,强度高,化学稳定性极强。牌号:S1000;厂家:齐鲁石化;价格/吨:5950牌号:S700;厂家:齐鲁石化;价格/吨:5950牌号:SG3-5;厂家:山东信发;价格/吨:5650牌号:SG3-5;厂家:山西榆社;价格/吨:5700牌号:WS1000;厂家:上氯申峰;价格/吨:6300牌号:WS800;厂家:上氯申峰;价格/吨:6300牌号:SG3-5;厂家:四川成都华融;价格/吨:5950(3)PE材料价格PE材料主要用于给排水管、塑料洁具等产品的生产。牌号:DFDA-7042;厂家:福建联合;价格/吨:10500牌号:DFDC-7050;厂家:福建联合;价格/吨:10400牌号:DFDA-2001;厂家:广州石化;价格/吨:10500牌号:DFDA-7042;厂家:广州石化;价格/吨:10600牌号:DFDA-7042;厂家:茂名石化;价格/吨:10550(4)PS材料价格PS材料主要用于泡沫隔热材料、透光材料的生产,是一种无色透明,类似于玻璃的塑料品种。牌号:123P;厂家:上海赛科;价格/吨:12000牌号:143E;厂家:扬子巴斯夫;价格/吨:11800牌号:158K;厂家:扬子巴斯夫;价格/吨:11800牌号:251P;厂家:上海赛科;价格/吨:12100牌号:525;厂家:广州石化;价格/吨:11550牌号:525;厂家:江苏莱顿;价格/吨:11900(5)ABS材料价格ABS材料一般用于制作压有花纹的塑料装饰板。牌号:750A;厂家:大庆石化;价格/吨:13200牌号:8391;厂家:高桥石化;价格/吨:12600牌号:0215A;厂家:吉林石化;价格/吨:13100牌号:AG12A1;厂家:宁波台化;价格/吨:14100牌号:AG15E1;厂家:宁波台化;价格/吨:13900牌号:CH510;厂家:盘锦乙烯;价格/吨:14550通过这五种最常见的塑料品种现行市场报价,我们可以看到PS材料、PE材料、ABS材料的价格普遍要高于PP材料和PVC材料,同样重量的情况下,吨级材料价格在10000以上,而PP材料和PVC材料的价格仅在10000以下。PP材料的分离聚合过程对工艺的要求更高,因此相比之下PP材料的价格还是高于PVC材料约80%,虽然无毒无害、适用性极强,价格也相比之下更高。看过了厂家的直接报价,通过对比,是不是对PP材料的价格有了更深的了解了呢?

济南装修材料价格(主材和辅材价格)

济南装修材料价格(主材和辅材价格)

装修时候业主关心的2个问题,一个是装修公司,一个是装修材料。装修材料一个是种类,一个是价格。因为不是每个人都有丰富的装修经验,因此业主对于装修中要用到的装修材料尤其装修主要了解清楚,然后对于这些材料的价格心中有个底,并且做好这方面的预算,这样不至于在装修中手忙脚乱,资金预算不足而导致装修效果达不到预期的效果。那普遍选择半包的装修业主首先要了解装修主材,其次装修辅材。装修主材包括:地板,瓷砖,洁具,橱柜,门,灯具,开关插座,热水器,龙头花洒,烟机灶具,散热器,壁纸,吊顶,石材,水槽,净水机,垃圾处理器等……辅材包括:板材,龙骨,水泥,沙子,砖头,防水材料,水暖管件,电线,腻子,胶,木器漆,乳胶漆,五金件,地漏角阀软连接,保温隔音材料等……下面是小编整理好的济南装修材料价格家装材料——顶面装修1、PVC吊顶型材的价格分析——PVC吊顶型材是非常经济的吊顶材料,板材价格在每平方米20-30元左右。PVC型材的安装费辅助材料及人工费每平方米大约为30元。2、纸面石膏板的价格分析——一张标准规格1200毫米×2400毫米×9毫米纸面石膏板,普通型的价格在25-30元左右。3、装饰灯具的价格分析——吸顶灯的价格从几十元到数百元不等,选择300元左右的就能满足装饰要求,家庭经济条件优越的可适当提高档次。家装材料——墙面装修1、壁布的价格分析——国产壁布每延长米的价格在30—110元之间,进口壁布每延长米高出20—30元。辅助材料和人工费,每延长米的价格在20元左右。2、壁纸的价格分析——壁纸的价格差异很大,进口壁纸同国产壁纸相差1.5—3倍,国产壁纸每卷实际数量为5.3平方米,国产壁纸每卷价格在30-70元之间。在实际粘贴中,壁纸存在10%—17%的合理损耗。壁纸的施工,辅料及人工费每平方米在20元左右。3、玻璃材料的价格分析——平板普通玻璃产品质量及玻璃厚度不同价格不同。以5毫米优质平板玻璃价格在每平方米40元左右。玻璃加工制品的价格差距较大。玻璃砖价格随规格及花色图案的不同而不同,一般在每平方米200—300元之间。辅助材料及人工费用根据墙体面积及安装施工方法不同而有区别,一般在每平方米60-200元之间。4、护墙装饰板的价格分析——进口护墙板,每平方米约为l00—140元,木质企口条状装饰板每平方米价格在150—180元之间。国产的护墙板价格比进口的同类产品每平方米低40—70元。护墙板安装的辅助材料及人工费用每平方米大约l0-20元,绝大部分经销商都可免费安装。5、木材的价格分析——大芯板由于质量不同,所以价格差异很大。手工板的价格在每张40—60元之间,机制板价格在每张80—150元之间,贴面芯板根据面层材料不同而不同,价格一般在每张180—250元之间。大芯板为统一规格,均为2440毫米×l220毫米X18毫米,价格差异主要体现在内部材质及密实程度。贴面板的规格一般为2440毫米×1220毫米×3毫米,目前市场批量价格为水曲柳每张在50—70元之间,榉木三夹板每张在80-110元之间。6、轻钢龙骨隔断墙的价格分析——轻钢龙骨隔断墙是一种比较经济的墙体隔断。龙骨的规格一般为3米长,有75毫米,100毫米等宽度规格。每根价格在12-20元之间。纸面石膏板每标准张2400毫米×1200毫米)价格在22—30元之间。加上辅助材料费用及人工费用,一般轻钢龙骨隔断墙的装修价格在每平方米90—150元之间。7、乳胶漆的价格分析——每平方米涂料价格(以涂刷两次计算)为人民币3—l5元,加上腻子,底漆等材料费和人工费,完工价格在每平方米l6—30元之间。8、陶瓷墙砖的价格分析——一般国产轴面墙砖,一等品价格在每平方米40元左右,加上辅助材料及人工费用等,造价在每平方米80元左右。进口的彩轴墙面砖价格比国产的高1—3倍,每平方米价格在80—l70元之间。通体砖的价格略高于彩袖砖,一般每平方米价格高出5—10元。家装材料——地面装修1、陶瓷地砖的价格分析——釉面砖单价约合每平方米30元左右,通体砖约合每平方米50元左右。目前国产地砖,价格最高的可达每平方米价格在300多元。陶瓷地砖的铺装辅助材料费及人工费较低,大约为每平方米30元。铺装陶瓷地砖前应留出10%—15%的耗费量。2、地面涂料的价格分析——地面涂料是非常经济的地面装饰材料,以价格较高的环氧树脂类涂刷两遍的价格为每平方米l3元左右,加上基层处理及人工费用等,总造价在每平方米30元左右。3、地毯的价格分析——地毯的品种多,价格差异极大,其中纯毛地毯最贵,混纺地毯和化纤地毯从每平方米30—200元之间。4、复合木地板的价格分析——复合木地板国产产品的价格在每平方米90—l20元之间,进口的品牌,价格在每平方米l30—300元之间。复合木地板的安装方法简便,经销商的价格中都含有辅助材料费及施工人工费,因此可以让其免费安装。5、实木地板的价格分析——实木地板的价格主要是由三个因素决定。首先是树种,再就是规格大小,最后就是产品的质量。目前市场中樱桃木900毫米×90毫米Xl8毫米,每平方米素板价格在140元左右,漆板价格在180元左右。实木地板的工价,还取决于铺装方法。实铺方法每平方米辅料及人工费为70元左右,而空铺方法每平方米的辅料及人工费在110元左右。6、石材板材的价格分析——石材板材的价格差异很大,国产的600毫米×600毫米花岗岩板材,价格为每平方米60—200元左右,规格越小,价格越低。石材板材的颜色也对价格有很大影响,颜色深,纯正的红,黑品种价格大大高于一般品种。7、塑料地板的价格分析——塑料地板,一般每平方米20—30元左右。家装辅材——装饰线条1、装饰角线的价格分析——木角线的基本价格如优质水曲柳线条,规格为10毫米×l0毫米每延长米的价格为1.5元左右,如果宽度增加到20毫米,则价格也相应提高一倍。木角线安装的辅助材料及人工费用,每延长米为7元左右。石膏装饰角线是一种价格低廉的装饰材料,价格随角线宽度,花型复杂程度及质量不同而不同,一般价格在每延长米10元左右。石膏角线安装时,原料费加上辅助材料费,人工费每延长米在l5-l8元之间。2、踢脚板的价格分析——商店购买的工厂已加工制作好的实木踢脚板,水曲柳材料高度100毫米,每延长米价格在25元在右。辅助材料及人工费每延长米在8元左右。石材,陶瓷踢脚板的价格基本同石材板材及陶瓷墙地砖,如果没有装饰造型线的,价格略低于地砖。3、挂镜线的价格分析——木质挂镜线每延长米价格在10—30元左右,塑料挂镜线每延长米价格在10元以内。人工费每延长米2元左右。家装材料价格,家庭装修中成本耗费最大的就是地板、橱柜、门及卫具,了解家装材料价格是很有必要的。附上主材购买顺序,方便济南需要装修的业主朋友:1、施工进场前确定橱柜、灶具、抽油烟机、热水器、洁具。2、石工打完线槽后购买底盒。3、水电布完购买墙、地砖、地漏、石材。4、地平做完,通知套装门上门量尺,落实需要施工方调整门洞的具体尺寸。5、木工进场购买铝扣板、浴霸、厨房吸顶灯、排气扇。6、木工过程中需要先安装的玻璃、镜面等。7、第一遍底漆后安装套装门。8、确定墙面颜色后,可以着手购买木地板(需要提前预定的需先定好)灯具、窗帘、挂件等,并开始选择软装饰家具。9、乳胶漆完后,电工安装灯、洁具、开关、插座、挂件。10、木地板安装。11、全面清洁完工后,安装窗帘。

打开APP后继续操作

立即打开